Тайные узы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диагностический эскорт магической работы

Перейти вниз

Диагностический эскорт магической работы Empty Диагностический эскорт магической работы

Сообщение  Александр Омут Вс Май 26, 2013 6:05 pm

Дигностический эскорт - это мониторинг магической работы с начала (и даже до начала) работы и до результата. Есть несколько нюансов в этом деле.
Для чего это нужно. Во-первых, для того, чтобы адекватно оценить состояние объекта и заказчика: бывает так, что объект неправильно описывает ситуацию, не видит её полностью или что-то недосказывает.
Во-вторых, это позволяет увидеть посторонние факторы, которые не воспринимаются вооружённым глазом; это вообще позволяет учесть весь комплекс фокторов в определённой ситуации, выявить её глубинную специфику. Также мониторинг позволяет выбрать наиболее эффективный способ работы. Остаётся открытым вопрос о том, возможно ли предсказать результат работы. Я исхожу из ситуаци, что есть цель, а есть путь к её достижению. На пути могут встретиться различные препятствия, которые могут быть не видны в данный момент - будущее многовариантно. А когда вмешивается магия - тут уж включаются механизмы, которые и диагност уследить не успеет.
Таким образом, можно спрогнозировать последствия с определённой долей вероятности, но эффективнее работать с ближайшими вероятностями, т.е. с выбором способов воздействия и диагностикой самой ситуации (психологическая компонента).
В Западной магической традиции гадание не приветствуется. Там имеется дивинация - это ритуальное гадание, более сложное, трудоёмкое и эффективное. В Западной традиции любой магической (ритуальной) операции обязательно предшествует дивинация. Если результат дивинации отрицательный, то не следует проводить работу в данное время, либо нужно вообще отказаться от неё. Это связано с убеждением западников, что в мире существуют законы, над которыми человек не может возвыситься. Иногда эти законы обобщённо называются "кармой". [По данному вопросу оставлю мнение при себе.] Дальневосточная магия тесно связана с астрологией и наукой о пространстве - фэн-шуй (и, конечно, с "кармой"), что делает эту традицию диагностически ориентированной. Восточная ментальность описывает мир целостно; диагностика не отделяется от магической работы, но наоборот - является её продолжением.
Исходя из этого можно утверждать, что диагностический эскорт необходим в любой магической работе. Руническую магию адекватно мониторить с помощью рун. Но в общем для этого очень подходят таро и оракулы. Некоторые колоды таро больше подходят для такого рода деятельности, чем иные. Множество оракулов используют магически насыщенную символику ("Оракул мадам Эндоры", "Дыхание ночи" - автор Береника, ремейки колод Ленорман того же автора). Диагностировать можно как ситуацию (где проявляется магическая работа непосредственно), так и психическое поле (где непосредственно осматривается воздействие и состояние психических центров объекта).
Есть важный нюанс в диагностике уже совершённой работы: не стоит диагностировать совсем свежее воздействие. Смотреть "как легло" лучше спустя некоторое время. Дело в том, что гадание (даже если оно не ритуальное, т.е. не дивинация) - это процесс тонкоматериальный. Во время этого процесса происходит взаимодействие психических полей мантика (гадающего) и объекта; мантик, хоть и не сильно, вмешивается в бессознательные процессы объекта или ситуации. Серьёзная магическая работа (тем более тёмная: например, "Чёрное венчание") сравнима со сложной опрацией, после которой "больного" помещают в реанимацию, в стерильные условия.
Кроме того, диагностика связана с намерением - запрос и получение информации есть реализация намерения мантика и вопрошающего (клиента). После магичекой работы необходимо "отпускать" намерение, т.е. нельзя зацикливаться ментально или эмоционально на объекте или результате, поскольку это очень сильно отнимает энергию от самого магического процесса. Или, говоря иными словами, намерение не уходит в сферу Бессознательного, где и происходят все таинства изменений событийного плана.
Мантика - это зрение практика. Пользуйтесь своим (или не своим) зрением...
Александр Омут
Александр Омут

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения