Тайные узы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Небольшие нюансы Таро

Участников: 2

Перейти вниз

Небольшие нюансы Таро Empty Небольшие нюансы Таро

Сообщение  Полтергейст Вт Янв 22, 2013 8:08 pm

Думаю никто не против что тут будет и такая тема?Может у кого возникнет вопрос по какой-нибудь определённой колоде или какой-нибудь ещё бытовой вопрос по Таро.
На что попадает мой взгляд это пока пара простых вопросов,но именно они часто не дают покоя тем кто решил заняться изучением Таро и так:
1)как выбрать колоду?В магазине столько всего,что же нужно мне?
А всё просто,если понятия не имеете,на что рука потянулась,как бы банально это не звучало.оставьте в покое мысли "а как я буду выглядеть с этой колодой" , "а не слишком ли она просто выглядит?",друзья мои,вы не в магазине обуви!тут нужно почувствовать что-то своё и,в каком-то смысле,не придираться сильно к ярлыкам.
2)Сколько нужно иметь колод под рукой?
Для самых первых работ подойдет и одна колода.Все колоды разные,одна работает лучше с одними вещами,другая более правильно подходит для ответов определённых вопросов.работайте пока с одной колодой,узнайте что она из себя представляет и на что лучше отвечает,ну а далее по обстоятельствам.
3)Самодельные Таро?
А почему бы и нет?!! Если вы чувствуете что сможете это осилить это будет даже лучше чем купить.Но речь не о отличных навыках художника,а о том на сколько вы понимаете что вы делаете,следует всё же хорошо понимать значение арканов перед тем как заняться таким творческим подходом.
4)Как мешать Таро?
Ну тут у каждого своё.Традиционно я всё же это воспринимаю как разложить на столе и перемешать,но иногда люди добавляют что-то новое от себя,как им чувствуется и кажется нужным.Многие так же не одобряют тасование карт как на примере игральных,ничего не буду говорить про это,знаю что у некоторых людей расклады всё равно верные выходят,но всё же этот метод не очень приветствуется.
Полтергейст
Полтергейст

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 35
Откуда : Владимирская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшие нюансы Таро Empty Re: Небольшие нюансы Таро

Сообщение  Сергей Аверин Сб Янв 26, 2013 2:25 am

1)как выбрать колоду?В магазине столько всего,что же нужно мне?
всем советую, и ни я один, это мнение большинства, начинать изучение следует с Уайта. Он только на первый взгяд прост, в нем глубина поколений. Все остальные колоды основаны либо на нем, либо на французской школе. Следует научится рисовать куб, прежде чем рисовать портрет.
Не рекомендую покупать колоды без прорисованных младших арканов. Т.е. если на двойке мечей тупо два меча. Если, конечно, Вы не крутой нумеролог или не человек строящий свою магию на Папюсе.

Сколько нужно иметь колод под рукой?
Зависит от того чего Вы собираетесь смотреть.. Некотрые колоды очень бесплотны в просмотре тонкого тела человека, другие в промотре бытовых ситуаций слишком заумны... Для самого начала идеально Уайт и Кроули, изучать их - работа на пару лет точно..

)Самодельные Таро?
требуется довольно существенный опыт работы в Таро. Они строятся на коллективных архетипах, Ваши таро будут строится на лично Ваших, если Вы до этого не проработали хотя б несколько колод...
Велика вероятность что Вы изобретете пособие для Вашего психиатора, так как отразите в них все свои комплексы.


Многие так же не одобряют тасование карт как на примере игральных
Совершенно не имеет значения как мешать..
Если человек не использует в расклдах перевернутые карты - тасовка на столе точно не нужна..
Сергей Аверин
Сергей Аверин

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-12
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшие нюансы Таро Empty Re: Небольшие нюансы Таро

Сообщение  Полтергейст Вс Фев 17, 2013 7:20 pm

всем советую, и ни я один, это мнение большинства, начинать изучение следует с Уайта
Это правда,мой пропущенный момент,но ели уж взяли что-то другое,пусть будет и другое.
Остальные замечания тоже верны.
Полтергейст
Полтергейст

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 35
Откуда : Владимирская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения